Subasta 0016M, Lote # 193
Lote de 2 obras gráficas. Consta de: a) París. 1893. Litografía de la pintura "Two Strings to her bow" del pintor John Pettie. Presenta detalles de conservación. Enmarcada. Dimensiones: 54 x 71 cm. *Impresa y publicada el 1ro de Abril de 1893 por Boussod Valadon & C°, Successors to Goupil & C°, París London. b) "Long live the king". Acrílico sobre cartón. Firma ininteligible. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 27 x 20 cm. Estimado $2,000-3,000